Пирожки жареные с говядиной

Пирожки жареные с говядиной

Пирожки с говядиной

Чтобы приготовить пирожки с говядиной, требуются продукты:

Для теста:

мука пшеничная — 3 стакана, дрожжи свежие — 30 г, сахар — 25 г, молоко — 100 мл, яйцо — 1 шт., масло сливочное — 50 г, соль — 10 г

Для начинки:

говядина (мякоть) — 500 г, масло сливочное — 50 г, лук репчатый — 1 шт., мука пшеничная — 2 ч. л., вода — 100 мл, перец черный молотый и соль — по вкусу

Для обжаривания:

масло растительное

Приготовление:

Мясо разрезать на небольшие кусочки, пропустить через мясорубку вместе с луком и обжарить на сковороде с маслом, добавив немного воды. Поджаренное мясо еще раз перекрутить, посолить, поперчить, посыпать мукой и хорошо перемешать. Также подготовленное мясо можно нарезать, обжарить в жире и тушить до готовности в небольшом количестве воды. Тушеное мясо и поджаренный лук пропустить через мясорубку, развести бульоном, полученным при тушении, добавить соль и перец.

Приготовить опару из дрожжей, теплого молока и половины нормы муки, поставить в теплое место. Когда подойдет, соединить с мукой, вбить яйцо, добавить соль, масло. Вымешивать тесто, пока оно не начнет отходить от рук, присыпать мукой и поставить в теплое место. Подошедшее тесто разделить пополам и каждую половину раскатать слоем толщиной 2–3 мм.

Нарезать квадратами, выложить на них начинку и сформовать пирожки. Поставить их в теплое место, чтобы подошли, и жарить во фритюре.